XV Trofeo Caroli Hotels Under 14 - Gallipolinweb
lunedì , 20 agosto 2018
Home / Eventi / Sport / XV Trofeo Caroli Hotels Under 14
xv-trofeo-caroli-hotels-under-14_

XV Trofeo Caroli Hotels Under 14

locandina 30x40_mail favicondef

ac-milan-vincitrice-15-edizione-trofeo-caroli-hotels

Complimenti ai vincitori della quindicesima edizione del Trofeo Caroli Hotels!

In allegato la composizione dei gironi e il calendario gare completo. La finalissima si giocherà Martedì 13 Febbraio alle 10.45 allo Stadio Antonio Bianco di Gallipoli!

Girone A (Leuca) – MILAN, STEVENAGE , LECCE, SANT’ANIELLO

Girone B (Leuca) – GENOA, BOURNEMOUTH, INVICTA MATERA, CAPO DI LEUCA

Girone C (Gallipoli) – ROMA, HELLAS VERONA, CREATIVE ACADEMY, GALLIPOLI MONTEFIORE

Girone D (Gallipoli) – ARSENAL, TOR TRE TESTE, AUSONIA CALCIO 1931, LOS AROMOS

Girone E (Gallipoli) – INTER, LUGANO, NICK BARI, ACCADEMIA SORRENTO

Girone F (Gallipoli) – JUVENTUS, SPAL, FOURWINDS JAPAN, SOCCER DREAM PARABITA

Girone G (Gallipoli) – LAZIO, SASSUOLO, SHEFFIELD WEDNESDAY, NUOVA TARAS TARANTO

 

CALENDARIO GARE (orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di  esigenze logistico-organizzative)

VENERDI’ 9 febbraio

Girone A

Lecce – Stevenage ore 8,30 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Milan – Sant’Aniello ore 9,30  –  Stadio “San Vito” Tricase

Lecce – Sant’Aniello ore 16,30 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Milan – Stevenage ore 15,30  –  Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Girone B

Genoa – Capo di Leuca ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Bournemouth – Invicta Matera ore 11,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Girone C

Hellas Verona – Creative Academy ore 8,30 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Roma – Gallipoli Montefiore ore 10,00 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Hellas Verona – Gallipoli Montefiore ore 19,00 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Roma – Creative Academy ore 19,00 – Heffort Sport Village

Girone D

Tor Tre Teste – Los Aromos ore 10,45 – Stadio Comunale Sogliano

Arsenal – Ausonia Calcio 1931  ore 11,00 – Stadio Comunale Melpignano

Girone E

Lugano – Accademia Sorrento ore 9,30 – Heffort Sport Village

Inter – Nick Bari ore 10,00 – Stadio Comunale Lequile

Lugano – Nick Bari ore 15,45 – Heffort Sport Village

Accademia Sorrento – Inter ore 17,15 –  Stadio Comunale Ugento

Girone F

Spal – Fourwinds Japan ore 10,15 – Stadio Comunale Melendugno

Juventus – Soccer Dream Parabita ore 11,00 –  Heffort Sport Village

Girone G

Sassuolo – Sheffield W. ore 9,00 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Lazio – Nuova Taras Taranto ore 10,45 –  Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Sassuolo – Nuova Taras Taranto ore 15,30 – Stadio Comunale Ugento

Lazio – Sheffield W. ore 17,30 – Heffort Sport Village

SABATO 10 FEBBRAIO

Girone A

Milan – Lecce ore 10,45 – Stadio “Nino De Santis” Poggiardo

Sant’Aniello  – Stevenage ore 11,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Girone B

Bournemouth – Capo di Leuca  ore 8,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Genoa – Invicta Matera ore 10,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Invicta Matera  ore 15,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Genoa – Bournemouth ore 17,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Girone C

Roma – Hellas Verona ore 10,45 – Stadio Comunale Galatina

Gallipoli Montefiore –  Creative Academy ore 11,15 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Girone D

Ausonia Calcio 1931 – Tor Tre Teste  ore 9,00 – Stadio Comunale Ugento

Arsenal – Los Aromos ore 9,45 –  Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Ausonia Calcio 1931 – Los Aromos  ore 18,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Tor Tre Teste – Arsenal ore 18,45 –  Heffort Sport Village

Girone E

Accademia Sorrento – Nick Bari ore 10,45 – Stadio Comunale Ugento

Inter – Lugano ore 15,00 – Stadio Comunale Taurisano

Girone F

Spal – Soccer Dream Parabita ore 9,30 –  Heffort Sport Village

Juventus – Fourwinds Japan ore 9,45 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Fourwinds Japan – Soccer Dream Parabita ore 15,45 – Heffort Sport Village

Spal – Juventus ore 17,15 – Heffort Sport Village

Girone G

Sassuolo – Lazio ore 11,00 – Heffort Sport Village

Sheffield W. – Nuova Taras Taranto ore 10,30 –  Stadio Comunale Collepasso

DOMENICA 11 febbraio

Ottavo 1  – 1° A vs 2° B – ore 10,30 Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Ottavo 2  – 1° B vs 2° A – ore 9,00 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Ottavo 3 – 1° C vs 1° Miglior Terza – ore 9,45 Heffort Sport Village

Ottavo 4  – 1° E vs 2° C – ore 10,30 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Ottavo 5 – 1° D vs 2° F – ore 10,00 Stadio Comunale Collepasso

Ottavo 6 – 1° F vs 2° Miglior Terza – ore 10,30 Stadio Comunale Ugento

Ottavo 7 – 1° G vs 2°E – ore 11,00 Stadio Comunale Taurisano

Ottavo 8 – 2° G vs 2° D – ore 10,00  Stadio Comunale “Nachira” Otranto

Nel pomeriggio partecipazione alla sfilata del Carnevale di Gallipoli.

LUNEDI’  12 febbraio

Mattina

Quarto di finale 1 (Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 3) – ore 10,00 – Stadio “De Santis” Poggiardo

Quarto di finale 2 (Vincente Ottavo 2 vs Vincente Ottavo 4) – ore 10.00 – Stadio “Capozza” Casarano

Quarto di finale 3 (Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 7)– ore 10,30 – Stadio Comunale Nardò

Quarto di finale 4 (Vincente Ottavo 6 vs Vincente 8) – ore 10,30 – Stadio Comunale Ugento

 

Amichevoli Consolazione per perdenti Ottavi non valide ai fini della classifica dal 9 al 16 posto.
NON SONO PREVISTI ARBITRI UFFICIALI

 

Perdente Ottavo 1 vs Perdente Ottavo 3 – ore 8,30 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli 

Perdente Ottavo 2 vs Perdente Ottavo 4 – ore 10,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 5 vs Perdente Ottavo 7 – ore 11,30 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 6 vs Perdente Ottavo 8 – ore 11,30 Heffort Sport Village

 

17-18 posto – ore 11,00 – Stadio CUS Lecce

19-20 posto – ore 10,30 – Stadio Comunale Martano  

21-22 posto – ore 9,45 –  Stadio Comunale Galatina

23-24 posto  – ore 10,15 – Heffort Sport Village

25-26 posto – ore 11,00 –  Stadio Comunale Maglie

27-28 posto – ore 8,45 – Heffort Sport Village

Pomeriggio

Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 3)– ore 15,45 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 2 vs Vincente quarto di finale 4)  – ore 17,30 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

MARTEDI’ 13 febbraio

Finale 3-4 posto ore 9,00 – STADIO “ANTONIO BIANCO” GALLIPOLI

Finalissima 1-2 posto ore 10,45 – STADIO “ANTONIO BIANCO” GALLIPOLI